掌上桥西 协同办公
桥西区委 桥西区人大 桥西区政府 桥西区政协
当前位置  >>公众参与>>投诉建议
公众参与
留言须知
我要留言
投诉建议
热门咨询
办理查询
网上调查
留言列表

网友:倪女士
时间:2019-09-12 14:43:41
留言对象:住建局

请问公租房申请,资格是否通过在哪里可以查询?

时间:2019-09-12 15:21:02
回复部门:住建局

在桥西区政府网站,信息公开中可以查询。

网友:孟书立
时间:2019-09-10 16:09:36
留言对象:城管局

新石中路城角街由北向南到育新路这段,半夜11点到凌晨2点,每隔5分钟有一辆大货车经过,严重扰民,请相关部门管理。

时间:2019-09-11 10:58:00
回复部门:城管局

经了解,货车扰民问题建议咨询交管部门。

网友:王先生
时间:2019-09-09 15:05:48
留言对象:住建局

尊敬的领导谢谢您在百忙之中看此留言,南简良城中村改造项目良兴美嘉城25、26、27三栋楼天然气何时能通?房子当时预留的就是天然气燃气热水器接口,当时开发商说正在和新奥燃气沟通有可能九月份,可随着时间九月已到。现在没有燃气特别不方便,做饭用着液化气罐,没法洗澡。希望领导帮着协调协调(新奥燃气)早日让我们业主用上,谢谢

时间:2019-09-12 15:21:30
回复部门:住建局

根据相关职能,天然气管理不在区住建局职能范围,请咨询燃气公司。

网友:谢女士
时间:2019-09-08 17:26:01
留言对象:征收办

振头第十中学宿舍位于十中街和振岗路交口,是上世纪85、86年建的房子,周围东侧振二街、振岗路南侧及城角街均已改造,现在只剩十中宿舍的四栋楼在坑里,每到雨季院里积水近40~50厘米,院里老人多非常影响安全出行,所以请问近两年有征收计划吗?

时间:2019-09-09 09:14:38
回复部门:征收办

经核实,此处目前无征收计划。

网友:庞先生
时间:2019-09-08 16:31:17
留言对象:征收办

由于我市新的棚户区征收改造政策已正式实施,项目原有规划条件及征收补偿方案需重新报批审定和制定,现正对该项目情况进行梳理。请问友谊北大街64号项目后续计划 一年内? 二年内? 三年内? 到底何时能拆? 能不能告诉点有用的信息。发布征收决定马上一年了一点进展没有请问政府效率何在? 是发布新政了,发布新政策也近三个月有余了还是没有一点进展~~ 政府是如何计划的?几年才能拆? 一年?二年还是三年?

时间:2019-09-09 15:45:07
回复部门:征收办

该项目后续工作安排:1、《城市居住区规划设计标准》及石政规﹝2019﹞4号文实施后,该项目规划指标和规划方案将发生变化,市自然资源和规划局原出具的规划条件及审批的总平图是否需要重新审定,需要进行沟通。2、根据石政规﹝2019﹞4号文规定,区政府召开常务会研究决定,适时撤销该项目征收决定及公告。3、重新拟定征收补偿安置方案,公开征询意见,并结合项目情况测算需匹配的土地面积,提出相应的匹配地块,报市政府批准。

网友:海龙居民
时间:2019-09-06 21:41:02
留言对象:城管局

南长街南头的烧烤摊晚上在外边摆桌子人们的喧闹声酒瓶子声太吵啦,该治理治理啦,现在秋天来了,压根不能开窗户,还得关着窗户开着空调,严格治理几次肯定能根治,还大家伙一个能睡着的夜晚

时间:2019-09-10 09:32:08
回复部门:城管局

南长城管中队反馈,已对该饭店占道经营行为进行了制止,并对商户进行了批评与教育。

网友:宋小宝
时间:2019-09-05 15:13:13
留言对象:征收办

1、动漫城西边,(煤市街南边,裕华路北边,大经街以西)紧挨着新胜利大街,这块房子很破旧,请问有拆迁计划不。 2、裕华路南平安大街以东,阳光大大厦南边的三层楼,72年的吧,请问有拆迁计划不。

时间:2019-09-06 11:08:46
回复部门:征收办

经核实,上述两个区域目前无征收计划。

网友:王先生
时间:2019-09-05 00:59:07
留言对象:征收办

保晋南街项目推进到哪一步了?都一年多了,是否有最新进展?补偿方案是否跟以前有所变动?

时间:2019-09-05 09:58:29
回复部门:征收办

保晋南街项目正在进行项目前期工作,项目补偿方案以项目启动后最终公布为准。

网友:郭瑞峰
时间:2019-09-03 20:04:18
留言对象:教育局

您好,我想咨询一下,石家庄第十七中学初中部的招生范围:‘红旗大街以东,裕华西路以南,西民心河以西,新石中路以北’是否包含恒大城?谢谢!

时间:2019-09-05 10:49:26
回复部门:教育局

石家庄第十七中学初中招生范围是红旗大街以东,裕华西路以南,西民心河以西,新石中路以北。

网友:张超
时间:2019-09-03 16:19:18
留言对象:留营街道

留营村改造什么时候可以交付

时间:2019-09-04 10:44:03
回复部门:留营街道

现在B、D两区正在建设中,预计明年下半年能交付。
共 2992 条  每页10条    当前 1/300 页  转到第
网站地图| 协同办公
冀ICP备13000395 冀公网安备13010402000378
网站标识码:1301040001
石家庄桥西区人民政府 All Rights Reserved
联系电话:0311-88606899  传真:0311-83051729