掌上桥西 协同办公
桥西区委 桥西区人大 桥西区政府 桥西区政协
当前位置  >>公众参与>>投诉建议
公众参与
留言须知
我要留言
投诉建议
热门咨询
办理查询
网上调查
留言列表

网友:冯超
时间:2019-07-16 08:36:47
留言对象:规划局

请问京州创新科技城(京州国际产业园)什么时候可以下规划证?3月底就结束公示了为什么一直没有下一步进展?

时间:2019-07-16 17:35:16
回复部门:规划局

该项目未取得规划审批手续

网友:杨昭旺
时间:2019-07-12 17:43:13
留言对象:征收办

了解一下平安大街95号院现在的拆迁情况,什么时候动工

时间:2019-07-15 10:07:43
回复部门:征收办

经核实,此处无征收计划。

网友:深受噪音烦恼的老百姓
时间:2019-07-11 23:11:27
留言对象:长兴街道

长兴街西王小区西区南边开了一个义乌小商品城每天早上开始喇叭放音乐,义乌小商品海洋,购物者的天堂,无限循环播放,晚上不放了之后紧接着晚上盛唐烤肉在外面摆桌子吃烧烤,喝酒的人乱喊乱叫,大吵大闹,每天晚上吵到晚上十二点甚至到凌晨一点,我想问一下敬爱的领导们,四面都是居民区,这样的噪音污染没人治理一下吗,老人小孩大人多不堪噪音污染,好长时间了,白天吵完晚上吵,这种现象我们居民就得一直忍受着吗?好长时间了 ,望各位领导能体谅一下我们白天要上班,上学的居民感受,好好治理一下可以吗?谢谢

时间:2019-07-16 16:17:29
回复部门:长兴街道

您好,经我办工作人员现场查看,1、义乌小商品城存在喇叭放音乐现象,现场与负责人联系, 要求其降低音量,错开休息时间播放,规定播放时间(上午9点-11点半,下午15点-20点,在两个时间段播放)。2、关于盛唐烤肉,工作人员现场与负责人联系,要求其晚上21点之后将外摆的就餐桌子移到室内。

网友:长耗
时间:2019-07-11 13:24:21
留言对象:留营街道

昶昊现在什么情况

时间:2019-07-12 10:45:02
回复部门:留营街道

省里新政策已经出台,7月3日市自然资源和规划局把新政策执行细节上会通过,7月4日市自然资源和规划局组织各区自然资源和规划局学习新政策。 桥西区自然资源和规划局已经把项目报到市局,市局提供图后,才能去重新改地类,重新测量验收。

网友:南花园二期
时间:2019-07-10 17:33:22
留言对象:征收办

请问领导,石家庄南花园步行街二期项目的容积率是多少?如果超过2.9,是否会撤销原征收决定,出新政

时间:2019-07-15 10:10:06
回复部门:征收办

经核实,我办负责的是南花园二期征收项目,涉及征收的全部为公产单位,不涉及私产,同时,该项目尚未作出征收决定。

网友:贾建伟
时间:2019-07-09 16:50:02
留言对象:征收办

我们楼就是紧挨胜利大街裕华路东北角老回收公司宿舍 这都这么久了一直喊着拆迁一直没有拆 现在裕华路桥阔款了桥紧挨我家的楼 请问何时拆谢谢 现在楼从南北看跟个炮楼似的

时间:2019-07-15 10:11:05
回复部门:征收办

经核实,此处无征收计划。

网友:宋女士
时间:2019-07-08 17:35:25
留言对象:规划局

请问桥西区西岗头村附近是否有规划建设草场街小学分校?如果有的话规划何时建好使用呢?目前听说在鑫界王府小区内,不知是否为真实情况。

时间:2019-07-09 16:50:26
回复部门:规划局

鑫界王府小区规划有配建小学,是否草场街小学分校,请咨询教育管理部门。

网友:业主
时间:2019-07-07 23:04:34
留言对象:留营街道

三年又三年,何时才能让南简良开发的良兴美嘉城走向正轨,13年购房至今,快十年了,人生能有几个十年,现在旧村还没有达到净地标准,何时能有规划和房产证?12楼房子是交了,但是一楼裸漏的钢筋让人看着心寒,进门的门口被烧烤摊占着一边,这就是辛辛苦苦挣钱,借钱买的房子,让人是有多么的心酸???希望领导们不要再一直回复在督促。。积极办理中,能否给个准确的答复??难道一等又是十年???

时间:2019-07-09 16:04:52
回复部门:留营街道

正在办理土地收储手续。

网友:庄里老叟
时间:2019-07-04 21:42:59
留言对象:征收办

保晋南街蔬菜公司宿舍在一进宿舍右拐再左拐走到头有一处平房院子里面有6户 小平房下雨漏水 冬天漏风也是属于蔬菜公司宿舍 为何不随着保晋南街项目一起征收了 也没办法改造 快塌了已经 希望领导重视

时间:2019-07-05 10:07:50
回复部门:征收办

经了解,居民反映的区域未在保晋南街项目征收红线范围内,我办按照征收红线范围确定的区域开展征收工作。

网友:杨先生
时间:2019-07-04 13:53:49
留言对象:征收办

请问,槐安路与平安大街交叉口旧区项目的手续跑的怎么样了?个人认为,棚户区改造本来就是一件利国利民的事,一座城市的发展离不开棚户区改造……终于,在18年11月底下达了征收决定,稍微百度一下就知道“征收决定”意味着什么,我们小区大部分的居民还是非常配合的,特别对我个人而言,我是非常感谢政府的,虽然有个别一些人去现场办公室闹事,但毕竟没有走行政复议和法院诉讼。我希望政府应当本着照顾大多数人的利益为主,不要为了几颗老鼠屎坏了一锅汤!自打现场办公室撤销以后,很多居民都开始六神无主,期盼着你们回来的那一天!我希望政府做事一定要有公信力,我们现在就关心一个问题,到底拆还是不拆??!!政府机关掀起效能风暴不应该仅仅是句口号

时间:2019-07-05 09:39:57
回复部门:征收办

由于我市新的棚户区征收改造政策已正式实施,项目原有规划条件及征收补偿方案应重新报批审定和制定。下一步,我办将严格依据新的棚户区改造政策,重新报批规划条件,待审定后按照征收流程推进征收工作,具体时间尚无法确定。
共 2809 条  每页10条    当前 1/281 页  转到第
网站地图| 协同办公
冀ICP备13000395 冀公网安备13010402000378
网站标识码:1301040001
石家庄桥西区人民政府 All Rights Reserved
联系电话:0311-88606899  传真:0311-83051729