【留言内容】您好!我是2024届应届毕业生,现档案需要寄回桥西区,想咨询以下问题:1.收档单位全称2.收档单位邮寄地址3.收档人4.联系电话5.是否会发调档函到我毕业学校。  (2024-06-17 12:51:54)
【答复内容】您好,【桥西区人社局】答复:已与你沟通并解决问题,如后续仍有疑问您可拨打桥西区人社局电话:83051633进行咨询。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康!生活愉快!  (回复部门:桥西区)  (2024-06-20 09:30:35)
【留言内容】您好!我是2024届应届毕业生,现档案需要寄回桥西区,想咨询以下问题:1.收档单位全称2收档单位邮寄地址3.收档人4.联系电话5.是否会发调档函到我毕业学校。6.除了档案,我还需要准备什么材料。以及是否可以由学校直接转送,还是需要个人走程序。  (2024-06-12 09:44:24)
【答复内容】您好,【桥西区人社局】答复:该问题您可拨打人社局电话:83051633进行咨询。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康!生活愉快!  (回复部门:桥西区)  (2024-06-17 09:32:25)
【留言内容】敬爱的桥西区政府的工作人员: 我有一些问题想要咨询你们,请问桥西区的所有居家养老服务中心的名单是否可以发我一份,或者你们告诉我在哪里可以准确地查到,我自己去查找。并且具体的地址和建设情况在哪里可以查到,也希望你们能告诉我或者直接发给我。 我真的真的真的非常迫切的需要,希望各位能够帮帮我。  (2024-05-30 22:26:35)
【答复内容】您好,【桥西区民政局】答复:已与您沟通,并告知可从网上找石家庄市养老服务地图,或到我局进行申请调阅。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康!生活愉快!  (回复部门:桥西区)  (2024-05-31 14:52:30)
【留言内容】维明路小学东良厢分校区,是维明路小学统一管理吗?2024年9月份能招生吗?  (2024-05-21 14:14:35)
【答复内容】您好,【桥西区教育局】答复:属于维明路小学分校统一教研,统一管理,目前还未交付,需交付后制定相关招生政策。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康!生活愉快!  (回复部门:桥西区)  (2024-05-22 16:53:20)
【留言内容】教育局,我的户口是石家庄郊县的,现在在桥西翠堤春晓家园公租房居住,我们住公租房郊县户口的是否能和市区常住户口的一样划分片区?如不能,我家孩子要上小学、中学能上哪了学校?小学想上草场街,中学想上41中都需要什么条件?  (2024-04-27 23:22:51)
【答复内容】您好,【桥西区教育局】答复:1.根据2023年招生文件要求,外来务工人员需提供一家三口居住证、租房证明、劳动合同、户口本等证件。我单位根据您实际居住地调剂安排入学。2.就近划片入学需要在片区有房产且适龄儿童户口跟随父母在房产处落户,保证房户一致,符合房户一致的入学原则,就近入学。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康!生活愉快!  (回复部门:桥西区)  (2024-04-30 16:29:20)
【留言内容】您好,关于职工医保我想咨询以下几个问题①职工入职办理职工医保参保由工作单位办理,医保中心不接受个人办理?②职工医保住院治疗后报销,由工作单位办理,医保中心不接受职工个人办理?  (2024-04-19 14:29:06)
【答复内容】您好,【桥西区医保局】答复:①职工医保仅可由工作单位办理,不接受个人办理。如想个人缴纳医保,可考虑以灵活就业形式缴纳医保。②职工医保住院后报销,医保中心可接受个人申请报销。1.以医保住院情况,可出院时直接结算。2.以自费住院情况,可使用小程序“河北智慧医保”→业务办理→零星报销申报。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康!生活愉快!  (回复部门:桥西区)  (2024-04-22 10:38:40)
【留言内容】领导你好,我想问一下桥西区教育局今年小升初,片内小升初资料审核什么时候提交资料?前阵子东风西路小学让准备资料后来又暂停了,能明确一下大概什么时候片内小升初的提交资料吗?  (2024-04-04 07:04:20)
【答复内容】您好,【桥西区教育局】答复:具体交材料时间需要等学校通知。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康!生活愉快!  (回复部门:桥西区)  (2024-04-08 15:52:52)
【留言内容】户籍地、生源地、居住地都是石家庄的,但不在同一个区县,目前居住地在桥西区,档案可以邮寄到桥西区吗?可以的话后续应该如何操作?请问收货人、电话、地址、邮编这些信息?谢谢。  (2024-03-26 16:14:07)
【答复内容】您好,【桥西区人社局】答复:根据《流动人员人事档案管理服务规定》相关要求,档案需在户籍地进行存放,详情可咨询户籍地人才中心。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康!生活愉快!  (回复部门:桥西区)  (2024-03-28 09:41:27)
【留言内容】您好,想咨询一下,跨区小升初桥西区什么时间提交资料?跨区小升初与同区小升初提交资料有哪些不同?需要提前提交资料吗?如果需要提前提交需要什么时间提交?  (2024-03-18 09:50:58)
【答复内容】您好,【桥西区教育局】答复:跨区升学报名需要在网上报名,所需材料,房产证户口本,外来务工子女需要准备租房合同,一家三口居住证,父母劳动合同,户口本等。具体报名时间需要等2024年招生文件出来才能确认,如有问题,请拨打教育局电话89653016感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康!生活愉快!  (回复部门:桥西区)  (2024-03-19 13:35:46)
【留言内容】您好,我是2022年高校毕业生,毕业后来石家庄工作,22年8月份开始缴纳社保,23年4月底离职断保。待业半年后于23年11月重新入职石家庄桥西区某公司,于23年11月开始续保至今。我想问下我这种情况还能领取毕业生安家补贴吗?  (2024-03-11 12:39:36)
【答复内容】您好,【桥西区人社局】答复:根据《石家庄市高校毕业生一次性安家补贴实施细则(试行)》要求,毕业2年内的高校毕业生,2023年5月19日以后新到石家庄市行政区域内企业工作,与企业签订1年以上劳动合同,依法参加社会保险(参保首月在毕业2年内)且缴纳社会保险费6个月以上,可申领一次性安家补贴。详情可致电66086838感谢您对我们工作的关注和支持,祝您身体健康!生活愉快!  (回复部门:桥西区)  (2024-03-12 14:48:03)

共1565条157页1234>>>|GO